Выиграл грант на обучение в Германии
    Третьекурсник Гуманитарного института Владислав Нефедов пройдет обучение в университете города Бонна Третьекурсник Гуманитарного института Владислав Нефедов пройдет обучение в университете города Бонна.

– Уже стало традиционным для кафедры иностранных языков Югорского госуниверситета участие студентов в стипендиальных программах Германской службы академических обменов (DAAD). Ежегодно студенты, изучающие немецкий язык как второй иностранный, отправляются на целый месяц в вузы Германии, чтобы расширить свои знания по немецкому языку в интернациональной среде под  руководством опытных педагогов-носителей языка, – рассказала завкафедрой Светлана Владимирова.

В этом учебном году студент 3 курса направления «Лингвистика» Владислав Нефедов проведет август в университете города Бонна (Германия) и получит незабываемые впечатления от учебного курса, который предлагается посетить стипендиату совершенно бесплатно за счет организации-грантодателя.

Напомним, что стипендии DAAD предоставляются на конкурсной основе. Конкурсные отборы проводятся экспертными комиссиями, в состав которых входят специально приглашенные профессора российских и немецких вузов, а также представители организаций-партнеров DAAD. При отборе принимаются во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научная квалификация, качество и актуальность научного проекта, мотивация, знания немецкого или английского языков (в зависимости от программы), контакты с высшим учебным заведением в Германии.

– Из 3 кандидатов от нашего университета в Германию отправится только один. О своих впечатлениях от поездки Владислав сможет нам рассказать уже в начале нового учебного года, и мы надеемся, что этот опыт станет для него новым, полезным и уникальным, – подвела итог заведующая кафедрой.

Светлана Владимирова
    29.03.2018