• Университет
  • Выпускницы ЮГУ поступили в Школу перспективных исследований (SAS)
    Выпускницы Югорского государственного университета Наталья Енова и Анна Свинтеева успешно прошли вступительные испытания и поступили в Школу перспективных исследований (SAS) Тюменского государственного университета на международную магистерскую программу «Экспериментальное высшее образование».

Уникальность этой программы, реализуемой совместно с Центром трансформации образования "Сколково", состоит в том, что обучение на английском языке проводят ведущие профессора из университетов разных стран, формируя понимание сущности эксперимента и видение будущего высшего образования.

Программа «Экспериментальное высшее образование» – это своего рода лаборатория подготовки экспериментаторов-трансформаторов для российских университетов, в которой магистранты изучают философию знания, педагогический дизайн, организационные изменения в высшем образовании, историю, лучшие практики экспериментирования и управление инновациями в высшем образовании, чтобы разработать экспериментальные проекты, осуществить их публичную защиту и воплотить в своих университетах.

Поздравляем Наталью и Анну с замечательным результатом и желаем успехов в предстоящем нелегком, но актуальном и необыкновенно увлекательном интеллектуальном марафоне.
    Дата:
    16.08.2021