Взгляд на Германию
    ЮГУ реализует международный проект «Deutschland – JUGRA: Freundschaftsbrücke» ЮГУ реализует международный проект «Deutschland – JUGRA: Freundschaftsbrücke»

С 24 по 27 мая в Ханты-Мансийске состоится Фестиваль немецкой культуры «Взгляд на Германию» в рамках реализации международного проекта «Deutschland – JUGRA: Freundschaftsbrücke» при поддержке Фонда культурного развития Роберта Боша совместно с Министерством иностранных дел и Посольством Федеративной Республики Германия.

Напомним, что в марте этого года кафедра иностранных языков Югорского госуниверситета получила грант на реализацию этого проекта. Цель проекта – популяризация немецкого языка в Ханты-Мансийске и Югре.

Площадками проведения Фестиваля станут: Югорский государственный университет, Научная библиотека ЮГУ и Государственный художественный музей.

Программа Фестиваля включает мастер-классы, круглые столы по проблемам повышения мотивации к изучению немецкого языка в округе; встречи с преподавателями и студентами, обучавшимися в Германии; конкурсы медиа-проектов и презентаций; лингвостранноведческий квест; фотовыставку «Ich in Deutschland»; демонстрацию фильма на немецком языке. Завершится фестиваль флеш-мобом «JUGRA – DEUTSCHLAND».

Одновременно в Научной библиотеке ЮГУ (Читальный зал) пройдет выставка «Berlin im Wandel».

В Государственном художественном музее будет работать выставка «Terra Inkognita» (авторы: художница Нина Гелинг-Бушон, скульптор Эккахарт Бушон (некоммерческая галерея Dreiklang, Ханн.Мюнден, Германия); пройдут семинары по арттерапевтической методике «Вариабили» для студентов, педагогов, воспитателей, психологов и всех желающих (руководители: художница Нина Гелинг-Бушон, скульптор Эккахарт Бушон, Германия).

К активному участию в Фестивале приглашаются все заинтересованные лица.

Всех участников ждут памятные призы и подарки.

Положение 2.1 о проведении конкурса презентаций

Положение 2.2 о проведении встречи "Моя учеба в Германии"

Положение 2.3 о проведении круглого стола

Положение 2.4 о демонстрации фильма