Пушкин - наше всё!
    День рождения поэта югорская  интеллигенция отметила флешмобом #ЮГУ_читаетПушкина День рождения поэта югорская интеллигенция отметила флешмобом.

Флешмоб #ЮГУ_читаетПушкина открыла ректор университета Татьяна Карминская, прочитав отрывок из «Евгения Онегина». Более 30 человек на протяжении четырех дней читали наизусть стихи и отрывки произведений великого поэта.

Акция объединила города Ханты-Мансийск, Сургут и Лянтор, студентов, преподавателей и сотрудников.
    Вместе с Югорским госуниверситетом Пушкина прочитали представители Общероссийского народного фронта и Департамента информационных технологий и цифрового развития.

Напомним, что Александр Сергеевич Пушкин – русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века родился 6 июня 1799 года.

Смотреть отрывок видео

Флешмоб прошел в социальной сети "ВКонтакте"  #ЮГУ_читаетПушкина