ЮГУ – это бренд Югры
    Ассоциация выпускников Югорского госуниверситета выбрала вектор движения Ассоциация выпускников Югорского госуниверситета выбрала вектор движения. 10 декабря, в День рождения Югры было торжественно провозглашено об открытии нового крупнейшего сообщества, объединяющего человеческий и интеллектуальный потенциал региона, – Ассоциации выпускников Югорского государственного университета.

На церемонии торжественного открытия выпускники, почетные гости и партнеры университета обозначили цели и задачи Ассоциации, установили вектор движения в соответствии с Программой стратегического развития университета до 2021 года. Университет при помощи сообщества выпускников будет развивать образование, науку и социальные проекты в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская выразила уверенность в том, что объединение успешных выпускников вуза, представляет собой мощную силу способную реализовать цели развития университета, города и региона.

– Мы думаем о будущем нашей страны, а внешняя среда ставит серьезные задачи перед студентами, преподавателями и учеными. Ассоциация выпускников – это та площадка, которая позволит «генерить» новые проекты, находить новые решения, используя такой мощный человеческий и интеллектуальный потенциал, которым сегодня гордится Югорский государственный университет,– сказала Татьяна Карминская.

Университетским городом назвал Ханты-Мансийск генеральный директор ГСК «Югория», депутат городской Думы Алексей Охлопков и отметил, что ЮГУ как самый крупный налогоплательщик подоходного налога формирует бюджет столицы региона.

– Благодаря университету в городе формируется особая среда. Студенты задают ритм, динамику и энергетику Ханты-Мансийска. А выпускники ЮГУ являются лицом многих компаний. В моей компании выпускники Югорского государственного университета играют ключевую роль в команде, – сказал Алексей Охлопков и привел в пример Романа Белкина, который также присутствовал на торжественной церемонии.

Генеральный директор компании «Северные строительные технологии» Вачаган Мовсисян сказал, что с недавнего времени он предпочитает на первое место ставить свою университетскую должность – заведующий кафедрой Югорского госуниверситета, а уже потом скромно добавлять генеральный директор компании.

– Для меня стало престижно работать в ЮГУ. Я доверяю как работодатель этому вузу. И считаю, что выпускники могут и должны гордиться тем, что закончили именно Югорский государственный университет. Талантливые выпускники ЮГУ работают в ООО «Северные строительные технологии» и занимают руководящие посты,– сказал заведующий кафедрой жилищного строительства и управления девелоперскими проектами ЮГУ.

Заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпромнефть-Хантос» Альберт Зубайдуллин отметил, что Ассоциация выпускников стала некой платформой для сохранения и приумножения традиций университета, а также для налаживания связей университета не только со студентами, но и с организациями.