ЮГУ оказывает содействие студентам при возникновении проблемы с проездом к месту постоянного проживания
    Сегодня был организован автобусный рейс для студентов-югорчан. 17 студентов отправились домой на специализированном транспорте, предоставленном вузом, по маршруту Ханты-Мансийск – Пойковский –Нефтеюганск –  Сургут – Лангепас – Мегион – Нижневартовск. Пункт отправки – студенческий городок Югорского государственного университета.

– Сегодня, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, университет осуществляет свою деятельность в режиме дистанционной работы, обучение ведется согласно расписанию в электронно-образовательной среде, – комментирует проректор по учебной работе ЮГУ Роман Кучин. – Из-за угрозы распространения COVID-19 между некоторыми населенными пунктами прекращено транспортное сообщение. Студенты, которые по каким-либо причинам не смогли заблаговременно добраться домой самостоятельно, остались в изоляции от семьи. Учитывая желание ребят поехать домой, чтобы быть в трудный период вместе со своей семьей, мы предоставили им специализированный транспорт для междугородних перевозок. Обеспечили студентов и водителей медицинскими масками на весь период поездки.

По словам проректора университета, это уже второй студенческий автобусный рейс. Первыми были отправлены домой 45 студентов из Казахстана, которые благополучно добрались до места проживания и чувствуют себя хорошо. Кроме того, в планах ЮГУ организовать спецрейсы для ребят, проживающих в Тобольске, Тюмени, Кургане и Серове. Это будут также бесплатные перевозки.

– Более того, университет оказывает материальную помощь студентам, желающим добраться домой, но не имеющим возможности приобрести проездные билеты, – говорит Роман Кучин. – Мы полностью компенсируем стоимость проезда при предоставлении ими сканов билетов.