Югорские ученые примут участие в IT-Форуме
    VI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС откроется в Ханты-Мансийске 4 июня.

Представители Югорского государственного университета примут участие в работе сессий Стратегического конгресса «Информационные технологии как инновационная основа стратегического развития регионов стран БРИКС» и специализированной выставке «Индустрия информационных технологий для государственного управления».

Большое внимание участники форума уделят вопросам использования информационных технологий в здравоохранении, образовании, электронном правительстве. Будут рассмотрены IT решения для госсекторе и подготовка квалифицированных кадров в сфере информационных технологий.

Форум пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке целого ряда федеральных министерств и ведомств.

Напомним, что 31 мая министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прислал приветствие в адрес организаторов и участников IT-Форума.

В своем приветствии Глава МИДа отметил, что сегодня государства БРИКС занимают лидирующие позиции в мире по темпам роста индустрии информационно-коммуникационных технологий. Содействие рынков, научных потенциалов и практического опыта в сфере применения информационно-коммуникационных технологий даёт возможность участникам БРИКС ускорить внедрение передовых IT-технологий в госуправление, экономику и социальную сферу. Предстоящее в 2015-2016 годах председательство России в БРИКС позволит серьёзно продвинуть взаимодействие в высокотехнологических областях.

Сайт форума http://www.itforum2014.admhmao.ru/wps/portal/itf2014/home

03.06.2014