RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ примет участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

    Студенты Югорского госуниверситета 17 марта выступят на международном инженерном  чемпионате «CASE-IN»

    «Это первый опыт участия ЮГУ в подобном мероприятии, во всяком случае в разделе «Электроэнергетика». Но это бесценный опыт и для студентов, и для преподавателей», - сообщил Дмитрий Осипов, профессор Института нефти и газа.

    Мероприятие пройдёт на базе Омского государственного технического университета. «CASE-IN»  – это международная система соревнований, в рамках которой команды в составе от 3 до 4-х человек решают инженерные кейсы в области электроэнергетики. Кейсы посвящены реальным производственным проблемам и разработаны по материалам отраслевых предприятий.

    Принять участие могут школьники, студенты и молодые специалисты топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Студенческая лига по направлению «Электроэнергетика» проводится с 2015 года. В этом году от ЮГУ заявлены три команды.



    Дата:
    16.03.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх