ЮГУ станет фабрикой идей и решений
    позитивных изменений для социального благополучия жителей региона 17 октября завершился второй день обсуждения Программы стратегического развития университета до 2021 года. Участники стратегической сессии закончили работу в первых двух тактах. Они обсудили новации в образовательной деятельности, кадровую политику, социальные активности и кампус.

По итогам двухдневной работы сессии можно сказать, что с 1 сентября учебный процесс в Югорском госуниверситете претерпит изменения. В частности будет введена технология блочно-модульного обучения, построенная на ГОСах третьего поколения. Это модернизированные образовательные стандарты, которые отличаются от предыдущих ориентацией на компетенции  и компетентностный подход.

Акцент в программе развития вуза сделан и на социальные инициативы, призванные формировать в университете и городе благоприятной «среды обитания», наполненной яркими, многообразными культурными и социально значимыми событиями.

Новая система организации социальной и культурной жизни университета и города выстроится через долгосрочные коммуникации вуза в пространстве городской среды с бизнесом, властью, обществом для решения следующих задач:

– Продвижение положительного имиджа университета и региона;
    – Увеличение социокультурных активностей жителей города;
    – Формирование системы ценностей и норм, локальной и этнокультурной идентичности;
    – Формирование сплоченности и потребности в заботе и развитии городской среды;
    – Экспертно-аналитическая поддержка и стратегическое прогнозирование в интересах социально ориентированного бизнеса.
    18.10.2017