ЮГУ уходит на каникулы
    Среди представителей вуза нет заболевших COVID-19 На сегодняшний день среди представителей вуза нет заболевших COVID-19. В ЮГУ приняты все меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

С 17 марта обучение осуществляется исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Открыта горячая линия ЮГУ по вопросам профилактики COVID-19 (коронавируса) - 8 (3467) 377-001, covi@ugrasu.ru.

На сайте открыт раздел «Профилактика коронавируса», где оперативно размещается информация по теме. Для удобства пользователей информация транслируется в «окнах»: «Обучающимся», «Научно-педагогическим работникам», «Иным категориям работников», «Партнерам», «Проживающим в общежитии», «Система доступа в университет», «нормативные и распорядительные документы», «COVID-19 info», «Волонтерам».

Налажена обратная связь. Каждый посетитель сайта может письменно обратиться с любым вопросом к специалистам ЮГУ и оперативно получить ответ.

В общежитиях вуза осуществляется термометрия и контроль за соблюдением мер по профилактике распространения COVID-19 (коронавируса). В каждом общежитии и учебном корпусе установлены антисептики, размещены информационные материалы с описанием симптомов заболевания и мерами предосторожности. В общежитиях жилого комплекса ограничено посещение гостей и родственников.

Всем сотрудникам ЮГУ рекомендовано ограничить поездки за пределы города, посещение мест массового скопления людей, поездки на общественном транспорте без особой необходимости.

Во исполнение Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», на основании приказа Минобрнауки России от 25 марта 2020 г. № 484 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 28 марта 2020 г. по 05 апреля 2020 г. представлены каникулы для обучающихся Югорского государственного университета и его филиалов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.