RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ в МГУ
    Наши студенты вернулись с XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014».

    Наши студенты вернулись с XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014».


    Представители Гуманитарного института, Института систем управления и информационных технологий и Института природопользования не только представили свои доклады на секциях конференции, но и приняли участие в форуме «Новое Поколение-2014» и международной переписи научной молодежи, побывали на выставке образовательных программ МГУ, посетили тренинги и программы конкурса студенческих бизнес-идей «Потенциал будущего».


    Доклады ребят, в серьезной борьбе, были отмечены в своих секциях как лучшие. Представительное жюри порекомендовало студентам ЮГУ продолжить работу над темами и не останавливаться на достигнутом.


    Мадина Маденова выступила с докладом «Изучение химического состава продуктов термической деструкции полипропилена» (научный руководитель Нехорошева А.В.).


    Кристина Мясковская выступила с докладом «Исследование химического состава продуктов термической деструкции полиэтилена» (научный руководитель Нехорошева А.В.).


    Дарья Нехорошева выступила с докладом «Определение этанола в водных растворах методом ИК-спектрометрии» (научный руководитель Нехорошев С.В.).


    Георгий Иванов выступил с докладом «Web-сервис для развития языковой компетенции в сфере специализированной терминологии» (научный руководитель Бурлуцкий В.В.).


    Елена Коркина и Анна Симочко представили совместную работу «Современный эскапизм как основа создания виртуального общества и виртуализация СМИ» (научный руководитель Стечкин И. В.).


    Напомним, что традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» прошла с 7 по 11 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. 

    Дата:
    23.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх