ЮГУ вновь станет площадкой проведения Географического диктанта
    20 ноября в 11 часов в 122 аудитории корпуса № 1 начнется регистрация участников мероприятия 20 ноября в 11 часов в 122 аудитории корпуса № 1 начнется регистрация участников мероприятия.

По словам организаторов образовательной акции, написанию диктанта будет предшествовать торжественная часть, где будут вручены членские билеты новым членам Русского географического общества.

Масштабное мероприятие, организованное РГО по инициативе Председателя Попечительского совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Путина, пройдёт в России во второй раз. В мероприятии примут участие все 85 субъектов Российской Федерации.

Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

На сегодняшний день к приему участников образовательной акции готовятся около 2000 площадок по всей стране.

В Югре диктант пройдёт в этом году на десяти площадках. В Ханты-Мансийске, уже традиционно, площадкой для проведения станет Югорский государственный университет, вновь примет всех желающих написать диктант и Нижневартовский государственный университет.

Организатором всероссийской образовательной акции на территории региона, выступает Региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Ханты - Мансийском автономном округе – Югре. (ул. Мира, 52. +7(3467) 30-04-86, +7(902) 814-06-33).

Председатель регионального отделения Ткачев Борис Павлович, Исполнительный директор «Русского географического общества» в Югре Карпекин Юрий Александрович.
    18.11.2016