ЮРЭСК открыл двери для студентов
    Состоялось первое в этом учебном году мероприятие из цикла «День открытых дверей на предприятиях ТЭК» Состоялось первое в этом учебном году мероприятие из цикла «День открытых дверей на предприятиях ТЭК».

– Тесное сотрудничество Югорского госуниверситета и предприятий ТЭК  проходит в рамках социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, – сообщила старший преподаватель Института нефти и газа Ольга Архипова.

Студенты ЮГУ, будущие энергетики, посетили объект предприятия – подстанцию АО «ЮРЭСК» – «Самарово», расположенную в Ханты-Мансийске. Ребята увидели передвижную электротехническую лабораторию, посетили стационарную электротехническую лабораторию, набрались новых впечатлений и знаний. Они также прослушали инструктаж по мерам безопасности при нахождении на объекте электроэнергетики, который провел Фирдинат Агишев, и под руководством начальника электротехнической лаборатории Александра Ульриха осмотрели лабораторию изнутри.

– Ежегодно на предприятии АО «ЮРЭСК» проходят практику студенты ЮГУ, выбравшие направлением своей будущей деятельности электроэнергетику. И день открытых дверей способствует популяризации нашей профессии среди ребят, а также помогает нам готовить и отбирать достойных специалистов для дальнейшей работы, – комментируют сотрудники АО «ЮРЭСК».