Югорские студенты разработали проект по благоустройству Уфы
    В столице Башкирии состоялся Межрегиональный форум Приволжского федерального округа «Городские реновации» В столице Башкирии состоялся Межрегиональный форум Приволжского федерального округа «Городские реновации», организатором которого выступил Уфимский государственный нефтяной технический университет. Главная цель форума – обучить активную молодёжь разработке и использованию технологий проектирования городов, которые будут комфортны для жизни.

300 участников форума – это добровольцы и молодые специалисты в области IT, программирования, инженерии, архитектуры, градостроительства, дизайна, урбанистики, менеджмента. Югорский госуниверситет на форуме представили: будущие – инженер-строитель Анастасия Проданова, менеджер Екатерина Роменская и программист Асхаб Мацагов.

Три дня познавательных лекций, конкурсов, кейсов, воркшопов и мозговых штурмов, высококлассные спикеры и эксперты форума – профессионалы своего дела. Множество новых знаний, новых знакомств, открытий, невероятные эмоции и впечатления – вот чем запомнился участникам форума.

– На форуме у нас была возможность внести вклад в развитие города Уфы. Но я надеюсь, что на этом мы не остановимся и продолжим развивать свои идеи и воплощать их в жизнь уже в родном Ханты-Мансийске. Все это было не просто, но очень интересно и ново, — поделилась впечатлениями Анастасия Проданова.

Участники форума вместе с федеральными экспертами обсудили существующие проблемы городской среды в целом и актуальные проблемы г. Уфы и подумали над возможностью их решения.

– Больше всего запомнились многочисленные кейсы и воркшопы, где мы проявляли свои способности. Наша команда плодотворно работала над проектом, где каждый проявил себя: у нас был архитектор, перед которым стояла задача разработать идею преобразования старого Уфимского двора, менеджер, подготавливающий концепцию нового бренда и упаковку продуктов к презентации, а также IT-специалист, который применил в работе все современные приложения для достойной защиты проекта, – рассказала Екатерина Роменская.

Лолита Гальт