Югорский госуниверситет награжден за развитие волонтерского движения в России

Благодарственное письмо Министра образования и науки России ректору ЮГУ Татьяне Карминской вручил заместитель Министра Вениамин Каганов.

Награждение состоялось в рамках открытия I Всероссийского форума добровольцев в Сочи 14 февраля. Во Всероссийском форуме добровольцев приняло участие более 300 волонтёров из 85 регионов страны, руководители добровольческих организаций и волонтёрских центров, задействованных в работе по развитию добровольчества в России. Среди почётных гостей – представители Общественной палаты, Министерств образования и науки, здравоохранения, культуры и ректоры крупнейших вузов России.

Работа 26 вузов страны отмечена Благодарственными письмами Министерства образования и науки Российской Федерации «за значительный вклад в реализацию волонтерской программы «Сочи-2014» и развитие волонтерского движения в Российской Федерации».

Также в рамках I Всероссийского форума добровольцев памятными медалями Президента России за подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи награждены представители некоторых вузов России и руководители волонтерских центров.

Напомним, что работа форума проходила на форсайт-площадках по пяти основным направлениям добровольчества: медицинское, социальное, событийное, культурное и волонтерство в рамках празднования 70-летия Победы в великой Отечественной войне. Участники форума сформируют подробные дорожные карты для каждого направления деятельности. Данные документы лягут в основу программ, которые станут базой для проведения Года волонтёра.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи в партнерстве с Ассоциацией волонтёрских центров и «Мосволонтёр».

17.02.2015