Югорский госуниверситет в третий раз проведет чемпионат по стандартам WorldSkills Russia

16 марта в 15:00 в Югорском госуниверситете состоится церемония открытия чемпионата, на которой выступят почетные гости соревнований по профессиональному мастерству среди студентов и будут представлены участники и эксперты третьего вузовского чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») в Югре.

В вузовском чемпионате WorldSkills Russia будут представлены три компетенции:
    – лабораторный химический анализ;
    – программные решения для бизнеса;
    – физическая культура и спорт.

17–20 марта будет проходить соревновательная программа отборочного чемпионата. Местом проведения соревнований будут химические лаборатории, компьютерные классы и спортивные залы Югорского госуниверситета.

Соревнования позволяют оценить профессиональные качества будущих выпускников ЮГУ в сравнении с мировыми стандартами. Движение «Молодые профессионалы» заявляет курс на освоение высоких компетенций. Югорский госуниверситет в свою очередь взял курс на освоение инновационных технологий и решение задач по подготовке высококвалифицированных кадров для региона. Это означает, что компетенции наших выпускников будут соответствовать мировому уровню.

Вузовский этап – самый первый, отборочный, и право провести его имеют те вузы, которые являются ассоциированными партнерами Союза, и ЮГУ - один из них.

Победители вузовского отборочного чемпионата примут участие в Национальном межвузовском чемпионате по стандартам WorldSkills Russia.

Интернет-сайт чемпионата https://www.ugrasu.ru/worldskills2020/

ПАСПОРТ ЧЕМПИОНАТА