Югорский госуниверситет совместно с «Газпром трансгаз Югорск» запустили экологический образовательный проект
    Проект нацелен на подготовку будущих специалистов в области экологии.

В сентябре в городе Югорске откроется 10 класс с экологическим уклоном, где школьники получат знания в области экологии и смежных наук.

«Я думаю, что потребность в таких специалистах возрастает. Сейчас в стране достаточно серьезно взялись за экологию, кто-то должен это реализовывать и отслеживать результаты, а это могут быть только химики-лаборанты и экологи», - сказал Андрей Куляшов, начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Югорск».