Югорский госуниверситет станет одним из организаторов международной конференции «Инфо-2016»
    Об этом договорились ректор вуза Татьяна Карминская и председатель оргкомитета конференции Сайгид Увайсов.

5 июля он посетил наш университет с целью обсуждения взаимного сотрудничества и перспективного взаимодействия. В состав оргкомитета от Югорского госуниверситета войдут: Карминская Т.Д., к.т.н, доц., ректор Югорского государственного университета, Пятков С.Г., д.ф.-м.н., проф., проректор по научной работе и международной деятельности, Зеленский В.И., к.ф.-м.н., доц., заведующий кафедрой физики и общетехнических дисциплин и Тей Д.О., к.т.н., заведующий кафедрой автоматизированных систем обработки информации и управления.

Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИНФО-2016) пройдет с 1 по 10 октября в Сочи.

Планируется, что в рамках конференции прозвучат более 100 докладов представителей десятков субъектов РФ и зарубежных стран из среды образования (ректоры, проректоры, деканы факультетов, научные руководители, преподаватели, аспиранты и особо выделившиеся студенты старших курсов), науки, промышленности, социальной сферы, экономики и бизнеса.

Работа конференции будет посвящена следующим основным направлениям: «Фундаментальные проблемы инноватики», «Современные технологии в информационном обществе», «Фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в науке, технике и технологиях», «Энергетика и энергосберегающие технологии»

Цель Конференции – повышение эффективности инновационной деятельности в
    решении актуальных проблем современности. Ключевые задачи: привлечение внимания к фундаментальным проблемам инноватики; закрепление наметившихся достижений в области ИКТ и выработка плана действий на будущее; установлений новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции; формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов; создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки, промышленности и социально-экономической сферы; обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов; обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях.

Ссылка на сайт конференции
    12.07.2016