RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    Югорский госуниверситет станет первооткрывателем Музеев журналистики на территории региона
    Первый музей журналистики в Югре откроется 18 мая,  в  Международный день музеев в Югорском государственном университете.

    За 15 лет существования кафедры журналистики в ЮГУ более 300 выпускников стали известными журналистами, теле и радио ведущими, корреспондентами, блогерами, телеоператорами, режиссерами, дизайнерами и незаменимыми специалистами в ведущих СМИ региона.

    Их славный трудовой путь начинался в стенах ЮГУ, поэтому студенты «журфака» именно в университете решили создать музей журналистики.

    В одной из учебных аудиторий создана атмосфера любви к своей профессии и уважения к истории СМИ региона. Помещение выбрано не случайно: в аудитории проходят защиты курсовых и дипломных работ, встречи с гостями кафедры, фотовыставки. Стены декорированы страницами газет и журналов, фотографиями студентов и выпускников кафедры, легенд журналистики ХМАО-Югры. Специальный уголок на одной из стен отведен для пожеланий гостей музея. Первые экспонаты переданы в дар друзьями кафедры – журналистами автономного округа.

    – Мы надеемся, что музей станет хорошей площадкой для профессионального роста студентов и неформального общения с опытными журналистами, – говорит заведующая кафедрой журналистики ЮГУ Любовь Третьякова.

    Приглашаем выпускников кафедры 18 мая в 13:00 в 2/207 на торжественное открытие Музея журналистики.
    Дата:
    17.05.2018
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх