Югра приветствует Коми. Коми приветствует Югру
    26 сентября в Сыктывкаре стартовал международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2017» 26 сентября в Сыктывкаре стартовал международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2017».
    В конкурсе участвует 7 девушек из Югры, Коми, Удмуртии, Марий Эл, Карелии и Мордовии.

Югорский государственный университет представляет Виктория Костылева. Вместе с Викторией в Сыктывкар приехала студенческая группа поддержки: участница конкурса 2016 года Анастасия Батющенко и Елена Пуксикова.

В программу конкурса 2017 года войдут представление видеовизиток «Мир, в котором я живу», конкурс этно-дефиле (демонстрация народных костюмов), представление «Народные игры финно-угорских народов», конкурс талантов и интеллектуальный конкурс «Герой легенд и преданий».

− Мы вас долго ждали, мы так готовились, − поприветствовала прибывших участниц Вера Басакова, один из организаторов конкурса. − Работает целая команда, 200 человек, чтобы вы почувствовали себя здесь на протяжении этих четырех-пяти дней как дома, чтобы вам было комфортно.

Уже началась активная подготовка к финальному конкурсному дню. Участниц ждут встречи со стилистами и визажистами, занятия по танцам и хореографии, искусству поведения на сцене, знакомство с культурой и традициями коми народа, экскурсионная программа и подготовка к финальному мероприятию.
    Имя обладательницы титула «Мисс Финно-Угрия – 2017» назовут 29 сентября на финале конкурса, который пройдет в КСЦ «Ренова».

Организатором конкурса выступает СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке правительства Коми.

Антонина Казамкина
    27.09.2017