Югра стала 55-ым регионом, вошедшим в состав АСО

В ЮГУ прошла учредительная конференция Ассоциации студентов и студенческих объединений России (АСО России). В результате конференции было открыто региональное отделение АСО на базе ЦСИ ЮГУ. АСО России – Всероссийское студенческое движение Российского Союза Молодежи, образованное в марте 2014 года. Главная задачи АСО – это помощь студентам в продвижении студенческих инициатив в таких областях как: студенческое самоуправление, творчество, компетенции, спорт, корпус общественных наблюдателей, медиа, интеллект, патриотизм, международное сотрудничество, команда, добровольчество.

С приветственным словом выступил начальник отдела Департамента образования и молодёжной политики Югры Геннадий Забайкин. В нём он выразил радость открытию регионального отделения АСО, а также готовность помогать в работе. «Данная ассоциация позволит консолидировать все идеи, которые у нас в вузах имеются, в одном ключе для совместной работы, по направлениям, которые ассоциацией определенны в России. Это позволит принимать участие ассоциации как юридическому лицу в конкурсах грантовой поддержки, которые проходят в том числе от Департамента образования молодёжной политики. Это структура для принятия всех молодёжных инициатив», – сказал он.

В ходе заседания были выбраны члены Совета Ханты-Мансийского регионального отделения АСО России в следующем составе: Гречнева Екатерина, Панасенко Анна, Жукова Екатерина, Гелимова Регина, Гайсина Екатерина, Шайхудтинова Залия, Денисова Екатерина, Кузнецов Елисей и Лосева Ольга, председателем Совета была выбрана Гелимова Регина.

Также были выбраны приоритетные направления, которые будут реализовываться региональным отделением, ими стали: студенческое самоуправление, медиа, корпус общественных наблюдателей и команда.

Конференция определила адрес нахождения Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» – г. Ханты-Мансийский, ул. Чехова, 16/1, кабинет 301, с контактным телефоном 8(3467)357-704.

Гаджи Гаджиев
    11.10.2016