Югушные камызяки
    Университетская команда КВН «На параллели» заняла второе место на городском фестивале Университетская команда КВН «На параллели» заняла второе место на городском фестивале и приняла участие в окружном фестивале «Оранжевый диплом», который прошел 12 ноября в Нягани.

В 2014 году Залия Шайхутдинова собрала команду «На параллели». Ким Марданов, Залия Шайхутдинова и Виталий Немельгин  – основной  состав, но каждый год приходят  новые ребята.

– Мы стараемся всех подряд не брать. Желающих заниматься КВНом много, но мы не можем растянуть команду, – говорит Залия Шайхутдинова. – Обычно я беру новичков, проявивших себя на «Дебюте первокурсников».

Многие отмечают, что за  время существования команды ребята очень выросли в творческом плане. У них появилась концепция выступления, подтянулось актерское мастерство,  у каждого сформировался определенный образ.У ребят есть своя группа в контакте: vk.com/naparalleli.

«Оранжевый диплом» – ежегодный  фестиваль КВН, куда приглашаются команды со всех городов ХМАО. В 2015 году «На параллели»  зарекомендовала себя, и в этом году ее официально пригласили стать участником.

–Мы продумали выступление до мелочей, – рассказывает Залия Шайхутдинова. – Каждый год у нас проваливалась разминка, но в этот раз члены жюри и наши редакторы подметили, что именно в ней мы были лучшими.
    Редактор фестиваля Кирилл Лопаткин, капитан команды «Саратов» из Высшей Лиги КВН, посмотрел их выступление, похвалил и указал на ошибки. Встреча с ним вдохновила ребят и подняла дух.

– Знакомство с ним – это огромный опыт, – делится Залия Шайхутдинова. –По самобытности он сравнил нас с командой «Камызяки» из Высшей Лиги КВН.

После выступления редакторы и организаторы фестиваля  пожелали ребятам успехов, подарили мягкого КиВиНа и масляковскую кепку, которая есть не у каждого.

– Это мой первый кивинчик, надеюсь, что не последний, – рассказывает Залия Шайхутдинова. – У нас есть к чему стремиться. На следующий год мы хотим попробовать себя в Северной Лиге КВН. Северная лига–  это прямой билет на Премьер-лигу. Но первоначальная цель  – набраться опыта, выступать на различных мероприятиях, а на следующий год порадовать своих болельщиков и взять первое место.

Антонина Казамкина
    21.11.2016