Юмор и музыка побеждают врага

Это доказал обладатель Гран-при – Институт менеджмента и экономики своим выступлением на Студвесне.

Также представители этого института оказались лучшими в номинациях: Лучшая женская роль и СТЭМ.

– Выступление Института менеджмента и экономики – это мюзикл. С легким юмором о Великой Отечественной войне – такого яркого и легкого выступления давно не было в ЮГУ, – комментирует член жюри Ильяков Денис. – Ребята все – выдумщики, артисты, они невероятно музыкальны и талантливы.

– Наш мюзикл «А чтобы ты сделал, если бы была война?» – это коллективная авторская работа. Мы развили фантазию на тему «А чтобы сделал ты…». Ребята и девчата – наши сверстники готовятся отмечать День победы и размышляют о войне и о себе на этой войне, – рассказывает председатель студсовета ИМЭК Виктория Шарыпова. – Одни ребята играют фашистов, другие советских солдат, а третьи погружаются в пространство между ними, воображая себя: летчиками, пехотинцами, танкистами работниками тыла или врачами в госпитале. Девушки в песнях и танцах рассуждают о жизни без парней.

В программе в исполнении главных актрис мюзикла: Алины Евдокеевич, Наташи Штогриной, Влады Ломовой, Валерии Парфеновой и Марии Межевикиной прозвучали переделки песен: Сергея Зверева «Ради тебя», Тамерлана и Алены Омаргалиевой «Не смотри назад», Seven Nation army, Рапунцель из одноименного мультфильма. Песню «Путь»Сабины Мустаевой спела Софья Попп. Танцы ИМЭКу помогала ставить руководитель студии современной хореографии «Light it» Екатерина Анисимова.

Алина Евдокеевич, сыгравшая роль «мамочки» была названа лучшей актрисой Студвесны ЮГУ – 2015. Первокурсница Алина до поступления в наш университет занималась волейболом, закончила музыкальную школу по классу фортепиано и пела в школьном хоре.

– Все началось с сентября, когда мы готовились к институтскому посвящению в первокурсники, потом КВН, Дебют первокурсников, теперь – победа в Студвесне ЮГУ и предстоящее выступление на окружном фестивале, комментирует лучшая актриса.

«Студенческая весна ЮГУ- 2015»

Гран-при

Институт менеджмента и экономики «А что бы сделал ты?»

Политехнический институт «Туда»

Юридический институт «Выбор за тобой»

Золотые лауреаты

1. Студия вокала «Voice» в номинации эстрадный вокал - «Ноченька»

2. Дария Лепихина в номинации эстрадный вокал - «Ваня»

3. Институт менеджмента и экономики в номинации СТЭМ – «А что бы сделал ты…?»

4. Институт природопользования в номинации оригинальный жанр – «Живые люди»

Серебряные лауреаты

1. Калиниченко Ксения в номинации эстрадный вокал - «Jet’aime»

2. МадинаТитенёва в номинации эстрадный вокал - «RussianRoulette»

3. Юшкова Лолита, Сокол Глеб в номинации вокально-инструментальный коллектив –«Там нет меня»

4. Виктория Суслова, Василий Каюков в номинации эстрадный танец - «Маска»

5. Студия современной хореографии «Light it»

6. Крутько Василина в номинации современный танец - «Когда ты рядом»

7. Кузнецов Валерий в номинации цирк – «Соло жонглёр»

8. Театр-студия «Отдыхай» и сборная институтов в номинации СТЭМ - «Дракула» (по мотивам Вуди Аллена)

9. Манаева Анастасия в номинации художественное слово – «У каждого свой выбор»

10. Захарова Елена Васильевна в номинации художественное слово – «Добрый принц»

Специальные Дипломы

1. Сафина Луиза в номинации народный вокал -«Ласточка»

2. Вокально-инструментальная группа«Неделя до весны» - «Весенняя песня»

3. Театр нетрадиционной моды «Art –Tour» - «История одной весны»

4. «Сильнее солнца» в номинации Locking

5. Клуб самодеятельной песни «5-этаж» в номинации вокально-инструментальная группа

6. Студия современной хореографии «LifeinMotion»

7. Нургалиев Владимир «Мастер перевоплощения»

8. Политехнический институт танец «Менуэт»

9. Мищенко Никита художественное слово «Кареглазому бесу»

10. Хасанов Эльдар художественное слово «Сцена»

11 Театральная мастерская ЮГУ коллектив «Девчата ТМФ» «У каждого своя…»

12 Стрельников Игорь «Человек-связка»

13 Мюзикл ИМЭК

14 Исакова Ирина «Titanium».

31.03.2015