Юридическая клиника ЮГУ оказала помощь населению
    Юридическая клиника ЮГУ часто помогает в организации и проведении дней юридической помощи в городе Ханты-Мансийске. 14 декабря совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» организовали день помощи горожанам. Все желающие обратились со своими вопросами и получили консультацию специалистов. Больше всего задавалось вопросов об исполнительных листах.

Исполнительные листы - это вид исполнительного документа. Выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. По каждому решению обычно выдается один исполнительный лист. Если исполнение производится в различных местах, суд может выдать несколько исполнительных листов.

А также в целях оказания бесплатной юридической помощи населению с 1 по 10 декабря юридическая клиника, политическая партия «Единая Россия», региональное отделение «Ассоциация юристов России» совместно провели правовые консультирования в рамках декады приема граждан по личным вопросам.