Юристы страны подвели итоги работы за 10 лет
    3 декабря в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина состоялся семинар-совещание региональных отделений Ассоциации юристов России по обмену опытом. Модератором совещания выступил Председатель Правления Ассоциации юристов России Игорь Манылов.

В Совещании приняли участие Председатель Виктор Блажеев, Сопредседатель Ассоциации, Советник Президента Российской Федераци Вениамин Яковлев, заместитель Председателя Правления Жунус Джакупов, заместитель Председателя Правления Игорь Редькин, Руководитель Аппарата Станислав Александров. А также члены Правления – член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председатель Координационного совета молодых юристов Денис Паньшин, Главный советник Секретариата Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Денис Смола, Президент Адвокатской палаты Московской области, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Алексей Галоганов, Заместитель Председателя Арбитражного Суда Свердловской области Константин Беляев, Председатель Волгоградского регионального отделения Ассоциации юристов России Евгений Маликов.

Югорский государственный университет на совещании представляли директор Юридического института Станислав Розенко и преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Анастасия Жаркова.
    На совещании подвели итоги деятельности региональных отделений за прошедший год и, учитывая юбилейную дату, проанализировали деятельность региональных отделений по итогам 10-летия. Лучшие проекты и практики региональных отделений собраны в едином сборнике, который издан и будет передан представителям региональных отделений на торжественной церемонии, посвященной Дню юриста, 10-летию Ассоциации и вручению высшей юридической премии «Юрист года».

– За время своего становления Ассоциация успела реализовать масштабные проекты. Мы стараемся обобщать наши практики и представлять на суд широкой аудитории. У нас ежемесячно выходит информационный бюллетень, который отражает проекты, реализованные отделениями в течение месяца. Это хорошая практика и мы стремимся, чтобы все региональные отделения были в курсе того, над чем работают другие регионы, – сказал Председатель Правления Ассоциации юристов России Игорь Манылов

В ходе совещания состоялось награждение студентов – победителей Всероссийского конкурса студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала». Дипломы победителей студентам вручил Сопредседатель Ассоциации юристов России Вениамин Яковлев.

О работе молодежного движения Ассоциации доложил член Правления Ассоциации, председатель координационного совета молодых юристов Денис Паньшин.

В качестве дальнейших направлений деятельности Ассоциации юристов были определены:

– развитие местных отделений Ассоциации;

– противодействие коррупции;

– формирование правовой культуры и правосознания граждан;

– развитие правового образования в средних образовательных школах.

Елизавета Варламова
    14.12.2015