Журналисты обсудили проблемы отрасли
    20 апреля прошла работа первой секции научно-практической конференции ГУМИ 20 апреля прошла работа первой секции научно-практической конференции ГУМИ

В ЮГУ стартовала VII научно-практическая конференция студентов и аспирантов Гуманитарного института «Исследования в области гуманитарных наук». Прошли слушания первой секции конференции «Актуальные проблемы региональной журналистики».

Со своими докладами выступили 12 студентов кафедры журналистики. Поднимались следующие проблемы: влияние СМИ на аудиторию, участие государственной власти в деятельности СМИ, развитие спортивной журналистики, место и роль информационно-развлекательных программ, профессиограмма редактора в современной газете. На секции конференции присутствовало более 40 человек. Председателем комиссии выступил профессор кафедры журналистики Павел Федорович Потапов.

– Делать собственный контент и телепрограммы – это слишком дорого, – называет одну из проблем Мария Левонян, представляя свой доклад. – Ещё одна проблема – недостаток квалифицированных кадров. На региональных телеканалах почти полностью отсутствуют курсы повышения квалификации.

Слушания остальных секций VII научно-практической конференции студентов и аспирантов Гуманитарного института «Исследования в области гуманитарных наук» пройдут с 24 по 27 апреля.

Антонина Казамкина

Фото Булата Сабитова