Журналисты победили на первом этапе ЛУГ
    11 февраля в университете стартовал конкурс «Лучшая учебная группа» 11 февраля в университете стартовал конкурс «Лучшая учебная группа».

Первым испытанием было интеллектуальное, в форме знаменитой игры «Что? Где? Когда?». Число участников команды составляло до шести человек. Знатоки ответили на 36 вопросов разной степени сложности. Чтобы пройти этот этап, студентам потребовалось вспомнить знания многих научных дисциплин, а также сообща прийти к правильному решению.

Все вопросы были поделены на три раунда. В ходе первого сразу же образовались две лидирующие команды – это команда Гуманитарного института, выступающая в турнирах ЧГК под названием «Жужельгум» и команда лучшей группы Института технических систем и информационных технологий. В ходе ожесточенной схватки лучших умов на перестрелке победу смогли вырвать студенты Гуманитарного института с отрывом в одно очко.

– Запомнился очень наш победный вопрос. Мы его взяли коллективным разумом. Это было здорово, – говорит староста группы команды победителей Екатерина Межлумян. – вопрос был о заголовке в модном журнале, который был связан с физикой, нам дали подсказку – слово «галстук». Журналисты в нас не позволили завалить вопрос про заголовки. И мы дали правильный ответ: «Эффект бабочки».

В конечном итоге места были распределены следующим образом:

1 место - команда ГУМИ

2 место - команда ИТСИиТ