За выдающиеся способности и открытия
    пять студентов Югорского госуниверситета удостоены стипендий президента и правительства Российской Федерации

Пять студентов Югорского госуниверситета удостоены стипендий президента и правительства Российской Федерации

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2017 года № 842 «О назначении стипендий Президента РФ и стипендий Правительства РФ студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования и в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства образования и науки РФ…… на 2017/2018 учебный год» обладателями стипендии Президента Российской Федерации стали магистранты  2 курса обучения по направлению 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» Владислав Петроченко и Александр Якимчук. Стипендию Правительства Российской Федерации будут получать Александр Ермак, Наталия Мизина – студенты  5 и 4 курсов обучения по специальности 21.05.02 «Прикладная геология» и студент 4 курса обучения по специальности 38.05.01«Экономическая безопасность» Роман Швейкин.

Стипендии президента РФ и правительства РФ назначаются за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности — авторам открытий, изобретений и научных статей, победителям олимпиад и творческих конкурсов.