Заместитель губернатора Югры Николай Милькис побывал в Югорском госуниверситете с ознакомительным визитом
    Директор Департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис и начальник отдела инноваций Департамента экономического развития Валерий Галкин встретились с ректором Югорского госуниверситета Татьяной Карминской, проректорами и директорами институтов вуза.

Встреча прошла в формате расширенного диалога, который позволил раскрыть потенциал самого молодого университета в России, обсудить реализацию нацпроектов, возможность решения стратегических региональных вопросов, поговорить о перспективах развития взаимодействия правительства Югры и вуза.

– Мы хотим и можем стать уникальным вузом, – отметила ректор университета Татьяна Карминская. – Миссия ЮГУ – создание интеллектуальной основы для опережающего развития Ханты-Мансийского автономного округа, формирование мировоззрения и профессиональных компетенций молодого поколения, позволяющих активно управлять собственной жизненной траекторией, успешно интегрироваться в профессиональное и академическое сообщества и социально значимые проекты.

Гости ознакомились с новой организационной структурой вуза, новациями в образовательном процессе и убедились в тесном сотрудничестве ЮГУ с организациями-работодателями. Уже сейчас базовые кафедры ЮГУ осуществляют подготовку специалистов, нацеленных на выполнение определенных задач, а к 2021 году 60% основных профессиональных образовательных программ станут проектно-ориентированными.

Фото: Макс Менг