«Диалог на равных» с заместителем главы Росмолодежи Андреем Платоновым состоялся в ЮГУ
    «Диалог на равных» состоялся в Югорском госуниверситете. Гостем вуза стал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор университета Татьяна Карминская. Она отметила, что «в университете происходят события, которые заставляют молодежь думать по-новому. Эта встреча  – одно из них. Несомненно, опыт общения с нашим гостем будет полезен вам и позволит выстроить приоритетные направления, на которые стоит настраиваться».

Андрей Платонов начал знакомство с аудиторией с вопроса о будущих профессиях студентов, присутствующих на встрече, рассказывая, какие люди нужны стране для реализации молодежных программ. Структуру и направления деятельности ФАДМ замглавы ведомства представил в виде презентации. Он рассказал, чем занимаются подведомственные учреждения Росмолодежи: Роспредприниматель, Роспатриотцентр, Ресурсный молодежный центр, Российский детско-юношеский центр и Роскультцентр.

Спикер обратил внимание, что с каждым годом в России увеличивается финансирование молодежных проектов. Так, в 2017 году на реализацию проектов выделялось 379 млн руб., в 2018 – 2525,35 млн руб., а в 2019 – 2779 млн руб.

– Саморазвивайтесь и участвуйте в конкурсах Росмолодежи! – призвал Андрей Платонов.

Не осталась без внимания и Всероссийская форумная кампания. «Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Крыму с 2020 года станет круглогодичным», – отметил замглавы Росмолодежи.

Самыми обсуждаемыми темами «Диалога на равных» стали добровольчество и грантовые конкурсы Росмолодежи.
    Ребята интересовались тематикой проектов, которые заведомо обречены на успех, налогообложением грантов, правилами заполнения заявки и личным опытом гостя.  Андрей Платонов посоветовал внимательно изучить портал добровольчество.рф, активно сотрудничать с Ресурсным молодежным центром.

Самыми главными достижениями в своей жизни гость считает семью и «быть частью людей, которые изменили отношение к добровольчеству».

На вопрос «Как Вы восстанавливаетесь, работая в таком бешеном ритме, связанном с ежедневными перелетами?» гость ответил, что живет по времени той территории, на которой находится, относится к перелетам как к чему-то позитивному и добавил: «Тайм-менеджмент, философия и хорошее настроение – вот залог успеха. Я всегда ищу позитив. День прожил – подумай, что было позитивного».