Заповедники Югры
    Подведены итоги викторины, посвященной проблемам охраны окружающей среды Подведены итоги викторины, посвященной проблемам охраны окружающей среды.

Завершается год экологии в России. В научной библиотеке прошел целый ряд мероприятий – выставок, презентаций, викторин, посвященных проблемам охраны окружающей среды.

Среди них и виртуальная викторина «Заповедники Югры». Забота о животном и растительном мире задача не только на уровне государства и власти, но и каждого человека в нашей стране.

Вопросы викторины обратили внимание студентов на особо охраняемые территории нашей малой родины – Ханты-Мансийского автономного округа, населяющих его животных и растений, птиц, рыб и других представителей флоры и фауны, многие их которых находятся на грани исчезновения.

В викторине приняли участие более 100 человек, по результатам оценок за правильность и полноту ответов жюри выбрало призеров и победителей.

Среди участников студентов Югорского государственного университета:

I место – Янсубаева Юлиана Владимировна – студентка группы 2261, Института природопользования;

II место – Бурмистрова Кристина Александрова – студентка группы 2561, Института природопользования.

Среди участников студентов филиалов Югорского государственного университета:

I место – Козлов Андрей Сергеевич – студент группы 3РЭ52, Нижневартовского нефтяного техникума;

II место – Васильев Александр Сергеевич – студент группы 1РЭ72, Нефтеюганского индустриального колледжа;

III место – Гимбатов Магомед-Расул Саадулаевич – студент группы 3РЭ52, Нижневартовского нефтяного техникума;

III место – Паршиков Александр Валентинович – студент группы 1РЭ72, Нефтеюганского индустриального колледжа.

А также жюри приняло решение наградить Благодарностью следующих участников викторины:

Тотьмянин Антон Павлович – студент группы 1РЭ72, Нефтеюганского индустриального колледжа;

Кинсанбоев Жахонгир Илесович – студент группы 1БС70, Нефтеюганского индустриального колледжа;

Рахимов Динар Азаматович – студент группы 3РЭ52, Нижневартовского нефтяного техникума.

Поздравляем победителей и участников и ждем новых виртуальных встреч!