RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Завершился внутривузовский этап Чемпионата АССК России
    Победители сразятся с представителями трех вузов на региональном этапе Югры в Сургуте С 31 января по 12 февраля в стенах СОК ЮГУ прошел внутривузовский этап Чемпионата АССК России 2016-2017 учебного года.

    Всего данный Чемпионат включает в себя 4 этапа:
    1.    Внутривузовский
    2.    Региональный
    3.    Окружной
    4.    Всероссийский

    Программа Внутривузовского этапа включала в себя соревнования по следующим видам спорта:
    1.    Мини-футбол
    2.    Шахматы
    3.    Настольный теннис
    4.    Стритбол

    Старт заявочной компании был дан 9 января 2017 года. Всего в соревнованиях приняли участие 113 человек, в том числе:
    1.    Мини-футбол 70 человек;
    2.    Стритбол 16 человек;
    3.    Настольный теннис 19 человек;
    4.    Шахматы 8 человек.

    В итоговом протоколе места распределились следующим образом:

    1.    Шахматы (юноши): 1 место – Дилшод Махмудов; 2 место – Петр Фатеев; 3 место – Вячеслав Самойлов.

    2.    Настольный теннис (девушки): 1 место – Евгения Логунова; 2 место – Антонина Чернобровкина; 3 место – Тамара Тасьманова.

    3.    Настольный теннис (юноши): 1 место – Виталий Немельгин, 2 место – Денис Абдуллин; 3 место – Алексей Снигирев.

    4.    Стритбол (юноши): 1 место – команда «DreamTeam», в составе: Алдаберген Панаев, Евгений Корепанов, Андрей Бизин, Алексей Поспелов; 2 место – команда «ССК Север», в составе: Дмитрий Богородов, Владислав Сафин, Алексей Снигирев; 3 место – команда «Атлетикс», в составе: Виталий Немельгин, Денис Шулежко, Никита Богданов.

    5.    Мини-футбол (юноши): 1 место – команда «Феерия», в составе: Александр Гайчук, Владимир Шандрик, Владимир Курбанов, Александр Назаров, Петр Кайгородов, Павел Кайгородов; 2 место – команда «ССК Север», в составе: Дмитрий Богородов, Иван Жерж, Никита Касилов, Василий Мартынюк, Никита Марков, Владислав Сафин, Владислав Старцев; 3 место – команда «Союз», в составе: Эсенгельди Дагиров, Джейхун Юсифов, Константин Дайрукин, Алимардан Умаркулов, Алишер Аслонов, Даниил Харлан, Ибрагим Мацагов.
    Все ребята были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами от ССК ЮГУ «Север».
    Победители Внутривузовского этапа отправятся на региональный этап ХМАО-Югры, который состоится 12 марта в городе Сургуте, где они поборются с представителями СурГПУ, СурГУ и НВГУ, за право отправиться на Окружной этап, который состоится в городе Тюмени.  

    Алена Зырянова

    Фото Анастасия Рыбалко
    Дата:
    15.02.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх