Знания и энергию студентов – в энергетику Югры
    Как студенты университета становятся сотрудниками «ЮТЭК-Региональные сети» рассказали на кафедре «Энергетика» Как студенты университета становятся сотрудниками «ЮТЭК-Региональные сети» рассказали на кафедре «Энергетика».

Вступил в силу бессрочный договор о  сотрудничестве компании «ЮТЭК-Региональные сети» и Югорского государственного университета. По  его условиям лучшие студенты кафедры электроэнергетики проходят летнюю заключительную производственную практику на предприятии.

Энергетические компании Югры ежегодно принимают выпускников Югорского госуниверситета на работу, и довольны работой молодых специалистов.

– Мы  заинтересованы в  молодых талантливых людях, которые приходили  бы к  нам работать,  –  рассказал начальник управления инженерной инфраструктуры «ЮТЭК-РС» Федор Феофилактов. – Ребята из ЮГУ работают в  различных подразделениях компании: в  центральной диспетчерской службе, в  отделе технологического присоединения, в  службе диагностики и  контроля, в  производственном управлении.

В этом году восемь наиболее успешных студентов летом пройдут  практику  на площадях «ЮТЭК-РС». В  это время куратор, закрепленный за  каждым студентом, не  только делится опытом, учит, направляет, но  и  наблюдает за  тем, насколько студент может быть полезен компании. А практикант получает бесценный опыт работы на  предприятии, погружаясь в профессию, у  него есть шанс проявить себя и  получить интересную работу с  достойной оплатой труда. По  итогам прохождения практики лучшим из  лучших предлагается трудоустройство в  компании.

Напомним, что «ЮТЭК-Региональные сети» осуществляет свою деятельность в  14 муниципальных образованиях округа. Студенту, который живет за пределами  Ханты-Мансийска, могут предложить работу в  любой из  сервисных компаний, расположенных в Октябрьском, Белоярском, Нижневартовском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах, а  также в  Пыть-Яхе, Мегионе, Лангепасе, Урае, Покачах, Нефтеюганске, Нягани.
    17.04.2017