Звезды Нижневартовска – звезды России!
    Ежегодно в фестивале «Всероссийская Студенческая весна» принимают участие свыше 1,5 млн. талантливых студентов из более 700 образовательных организаций со всех уголков нашей страны Ежегодно в фестивале «Всероссийская Студенческая весна» принимают участие свыше 1,5 млн. талантливых студентов из более 700 образовательных организаций со всех уголков нашей страны.

Но эта Весна для нас наиболее запоминающаяся, так как студент Нижневартовского нефтяного техникума Вершинин Ярослав, стал бронзовым призером Всероссийского конкурса в номинации «Бардовская песня».

Ярослав за короткий период времени успел добиться высоких результатов. На Окружной Студенческой весне в Ханты-Мансийске он в этой же номинации получил диплом лауреата первой степени. А началось все с Городской Студенческой весны, которая проходила в марте в Нижневартовске, где он получил свой первый диплом первой степени за исполнение бардовской песни «Тюменская нефть» Владимира Высоцкого. И за два месяца, эту песню, в исполнении Ярослава, услышали студенты не только нашего округа, но и студенты со всей России. В Казани Ярослава очень строго оценивало профессиональное жюри:

Владимир Коробка – главный педагог по вокалу проекта «Фабрика звезд»;

Сергей Приказчиков – автор песен, композитор, аранжировщик, солист группы «Пицца»;

Митя Бурмистров – музыкант, победитель международного конкурса 1beat;

Наталия Власова – музыкант, композитор, певица, автор песен;

Борис Хлуднев – руководитель телеканала «Музыка первого»;

Елена Селихова – певица, солистка группы «Балаган Лимитед».
    30.05.2016