И.о. ректора ЮГУ провёл встречу с представителями банка «Открытие»

Роман Кучин, и.о. ректора Югорского госуниверситета, 1 марта провёл встречу с Виталием Мосуновым,  управляющим филиалом Западно-Сибирского банка ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», и Петром Суворовым, директором Центрального офиса ПАО Банк «ФК Открытие» в городе Ханты-Мансийске.

«В ходе встречи мы обсудили вопросы о продолжении нашего сотрудничества, активизацию взаимодействия с точки зрения трудоустройства и практической подготовки наших студентов на территории банка, – прокомментировал Роман Кучин, – также поговорили про поддержку проектов. Мы рады партнерству и сейчас очень довольны результатами, что мы можем реализовать свои идеи, создавать новые проекты».

Во время встречи также достигнуты договоренности по вопросу формирования открытой базы информационных материалов банка, которые могут использоваться в образовательном процессе для наших студентов, и рассмотрена возможность прохождения практической подготовки с последующим трудоустройством.

В связи с этим было запланировано расширить действующее сотрудничество по подбору кадров для сети банка, которая насчитывает 50 офисов в ХМАО-Югре, и привлечь для мероприятий вуза партнеров банка в качестве спикеров.

«Банк «Открытие» и Югорский университет связывают многолетние партнерские отношения, в том числе это реализация совместных проектов. Одним из самых значимых проектов в 2020 году было открытие в вузе городского общественного пространства Национальной технологической инициативы АСИ "Точка кипения", партнером которой выступил банк, – сказал Виталий Мосунов,  управляющий филиала Западно-Сибирского банка ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»».

Также Югорский госуниверситет подтвердил своё участие в проекте «Югорский лыжный марафон», приглашая наших студентов-спортсменов и сотрудников к участию.  Для участия в марафоне в этом году лыжникам будет достаточно заполнить форму заявки на сайте марафона – ugraloppet.ru или на сайте russialoppet.ru до 9 апреля. Участие в марафоне бесплатное – регистрационные сборы в 2021 году отменены.