Александр Новьюхов, сенатор РФ: «Увлечь молодых людей политикой — задача, которая требует применения нестандартных подходов»
    В преддверии 30-летия российского парламентаризма в ЮГУ состоялась встреча с сенатором Российской Федерации Александром Новьюховым.

Александр Вячеславович напомнил студентам о том, что отправной точкой «возрождения» феномена, считается день принятия Конституции Российской Федерации — 12 декабря 1993 года.

«Увлечь молодых людей политикой — задача, которая требует применения нестандартных подходов. Ведь у ребят совершенно разные интересы, большая учебная нагрузка и насыщенная личная жизнь», - отметил сенатор.

Студентов направления «Юриспруденция» ждала викторина о специфике работы Совета Федерации, механизме формирования палат парламента, исторических фактах становления и развития законодательных органов власти страны. Обучающиеся также смогли задать именитому гостю интересующие их вопросы.

«С Александром Вячеславовичем нас связывает давняя дружба, за годы которой было реализовано много совместных проектов. Кроме того сенатор является членом Попечительского совета вуза и всегда готов поддержать нас на пути развития! Всегда говорю, что студентам ЮГУ крупно везет на личное общение с великими людьми, которые на своем примере показывают, каких успехов можно достичь трудом и усердием не только в нашем регионе, но и стране. С сенатором мы давно вынашиваем идею участия активной группы студентов в заседании верхней палаты российского парламента. Ребята смогут в реальном времени наблюдать, как работают сенаторы, представляющие тот или иной регион. Это невероятная возможность! Надеюсь, нам удастся реализовать ее в ближайшее время, на весенней сессии», - поделился ректор ЮГУ Роман Кучин.