Аспирант ЮГУ победил в чемпионате по анализу данных
    Аспирант 4 курса направления «Информатика и вычислительная техника» Арсентий Бредихин одержал победу на Всероссийском чемпионате DS CUP IT 2023.

Чемпионат проводила компания «Changellenge» при поддержке таких крупных компаний как «Газпромнефть», «Альфа-Банк», «Вконтакте».

«Участие было в онлайн-формате. У нас была команда из 5 человек со всей России. Так, капитан команды была из Новосибирска, остальные члены команды - с Москвы, Казани и даже Липецка. Называлась команда «Параллель-55». Кстати, название я сам придумал. Всего было около 15 команд в нашем направлении под названием Data Science. Организаторы нам предоставили два кейса - первый был связан с ранжированием по популярности комментариев в соцсети, второй - с построением модели машинного обучения для привлечения клиентов к банковскому продукту. Я занимался в основном подготовкой и исследованием данных, а также обучением части моделей и объяснительной аналитикой», - поделился впечатлениями Арсентий.

Церемония награждения также прошла в онлайн-формате.

«Это был полезный опыт для меня - узнал много продвинутых алгоритмов для работы с данными. О победе, если честно, тогда не думал», - подводит итог победитель.

Все члены победившей команды получили ценные призы.

Поздравляем Арсентия!