Бесплатное профессиональное обучение от МООО «Российские Студенческие Отряды»
    В Югорском государственном университете организовано бесплатное профессиональное обучение для членов Ханты-Мансийского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Профобучение от РСО— это возможность освоения новой рабочей специальности или должности служащего, утвержденных Приказом Минпросвещения РФ от 14.07.2023 №534, для повышения квалификации и конкурентоспособности на рынке труда в том числе и участников студенческих отрядов Югры.

В 2024 году МООО «РСО» совместно с Ханты-Мансийским региональным отделением МООО «РСО» запустили профессиональную подготовку  на вожатого и подсобного рабочего 2 разряда в Югорском государственном университете. Для участников студенческих отрядов Югры доступно 20 мест на обучение по должности служащего «вожатый» и 15 мест на обучение по рабочий специальности «подсобный рабочий 2 разряда».

Программа профессионального обучения состоит из теоретической, практической части и квалификационного экзамена. А также программа содержит блок, посвященный изучению специфики трудоустройства обучающихся в составе студенческих отрядов. Обучение продлится два месяца с мая по июнь.
    12.05.2024