RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Будущие абитуриенты погрузились в мир профессий ЮГУ
    В минувшую субботу, 28 января, для старшеклассников Гимназии №1 г. Ханты-Мансийска состоялся «День ЮГУ». Студенты и преподаватели высших школ вуза подготовили для будущих абитуриентов интерактивные лекции, мастер-классы, квизы, квесты и многое другое.

    Так на интерактивной площадке «Час суда» школьники разобрали вопросы по юриспруденции, а на площадке «#путешествуй_изучай_сохраняй» прокачали свои знания по биологии, химии, экологии, географии и туризма. Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, была организована профориентационная игра «Профи-ПЛЮС».

    На площадке «Сила слова» ребята ближе познакомились с деятельностью журналистов, на «Интерактивной игре по экономике» стали участниками биржи, а на станции «Я выбираю спор» смогли проверить свою эрудицию в вопросах физической культуры и спорта.

    На лекции по «Технологии 3D- моделирования» школьники более подробно узнали о специальности среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование». Ребятам рассказали, из чего состоят 3D модели, чем отличается моделирование в различных сферах.

    В непринужденном формате молодые люди смогли пообщаться со студентами, которые в свою очередь поведали им о своей студенческой жизни в ЮГУ. После чего сотрудники приемной комиссии озвучили будущим абитуриентам новые правила поступления в 2023 году.

    «Я была участницей площадки «Навигатум Плюс», где было много познавательных игр, которые помогли разобраться в том, чем я хочу заниматься в будущем. Весной планирую посетить День открытых дверей в ЮГУ и более подробнее узнать о специальностях», - рассказывает ученица 9 класса Лера Казакова.

    «День ЮГУ был интересен как для учеников, так и для преподавателей, потому что сотрудничество школы и университета играет большую роль в становлении будущего школьника. Ребята были увлечены процессом, были видны их горящие глаза!» - поделилась своим мнением о мероприятии заместитель директора Ирина Евпатченко.
    Дата:
    31.01.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх