RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Диана Фомина, студентка 2 курса ЮГУ: «Север – моя большая семья».
    «Если кому-то нужна помощь, «Север» рядом!», - отмечает студентка 2 курса направления «Юриспруденция» Диана Фомина. Своими мыслями о работе в Студенческом спортивном клубе ЮГУ, дружной команде и крутых мероприятиях она поделилась с корреспондентом «Внутри студента» Ринатой Ситниковой.

    - Диана, расскажи, как ты попала в «Север» и какие обязанности у тебя есть как у действующего сопредседателя?

    - В «Север» я попала ещё на 1 курсе. Когда было объявлено о первом собрании, я сразу же пришла. Я сама спортсменка и долгое время занималась вольной борьбой, поэтому тема спорта мне всегда была интересна! С самого начала обучения в ЮГУ, я активно участвую в жизни Студенческого спортивного клуба, была судьей Чемпионата АССК и внутривузовских мероприятий, участвовала в соревнованиях и принимала непосредственное участие в самой их организации. В мои обязанности входит организация соревнований и спортивных событий, привлечение большего числа студентов к занятию физической культурой и спортом.

    - Тяжело ли совмещать учебу и работу в «Севере»?

    - Совмещать нетрудно. «Север» – моя большая семья, которая приносит мне много приятных эмоций. Да, бывало, что приходилось выбирать между парами и мероприятием. Поэтому иногда меня не было на учебе. Помимо того, что я большую часть своего свободного времени отдаю «Северу», у меня есть ещё одна любовь - студенческая хоккейная команда.
    А еще, буквально на днях наша команда «Север» приехала со Второго Зимнего Фестиваля массового спорта АССК России. Мне очень понравилось: было круто, мощно, сильно! Мы не только приняли участие в соревнованиях по Юки и вошли в Топ-6, но и очень здорово провели время, зарядились энергией, познакомились с новыми людьми, которые заряжали нас на победу.

    - Поделись своими впечатлениями о Фестивале. Какие были игры? Что тебе запомнилось больше всего?

    Игры были очень сильные, все участники упорно боролись до конца. «Север» встретился с 3 командами из Москвы. Были моменты, когда мы расслаблялись и играли в удовольствие, ведь очень важно получать кайф от того, что ты делаешь. В моей памяти четко отпечатался момент, когда «Север» выходил на матч. Нас было 8 человек, все играющие, и не было никакой поддержки извне. Но как только мы встали на линию и подали знак о готовности к началу матча, то услышали, как команда-соперники из ССК «Вайт» начинает кричать: «Север, Север, Север!». Это было очень нужно. Это вдохновило. Спасибо ребятам.

    - Расскажи о вашей команде.

    - На Фестиваль мы ездили командой из 8 человек. В составе было 3 девочки и 5 парней. Не все между собой до поездки были знакомы и общались. Но теперь, когда мы вернулись в Ханты, я могу назвать их своими друзьями. Я очень рада, что каждый член нашей команды по-настоящему отдавался игре, был заряжен на победу, отрывался на танцполе, пел караоке. Круто, что все мы были заодно!

    - Недавно вам удалось поучаствовать в массовой снежной битве, которую занесли в книгу рекордов России. Расскажи об этом подробнее.

    - Большое снежное поле поделили на 2 части, а ребят - на 2 команды. Всем раздали снежки, и после сигнала началась битва. 3 минуты мы перекидывались снежками, выбивая друг друга. По итогу в битве поучаствовали более 500 человек.

    - Есть ли забавная история, связанная с поездкой?

    - Да, есть - пересадка в Тюмени. До следующего поезда нам оставалось 3 часа, и мы решили командой съездить в город, погулять. Мы сразу договорились, что за час до отъезда мы возвращаемся на вокзал и спокойно идем к поезду. Но что-то пошло не так. Мы все вовремя вызвали такси, но поняли, что из-за пробок ехать придется очень долго. Да и еще, как назло, везде горел красный. Прошло 10, 20, 30, 40 минут, а на месте так никого и нет. До отправки поезда уже остаётся 20 минут. Вещи из камеры хранения ещё не забрали. У всех началась паника, мы готовились к худшему. И тут парни приезжают за 15 минут до отправки, забирают все вещи бегут к поезду. Но девочки ещё не приехали и написали, что им нужно ещё 3 минуты. Да, мы успели, но адреналин у всех ребят просто зашкаливал. Забавно и эмоционально – вот как получилось!

    - Общаетесь ли вы вне работы в Спортивном клубе?

    - Да, с ребятами из «Севера» мы общаемся не только на мероприятиях, мы всегда открыты друг для друга. Если кому-то нужна помощь, «Север» рядом! У нас даже есть традиция: Северяне периодически собираются вместе. Спортсмены, активисты, медийщики, видеографы одной большой компанией общаются, взрывают танцпол, сближаются, знакомятся и вдохновляются нашей атмосферой.

    - Какие «Север» планирует мероприятия? Чего нам ожидать?

    - Вот уже в начале марта «Север» запускает отборочный Чемпионат АССК. В течение всего месяца будут проходить соревнования по таким видам спорта, как женский волейбол, баскетбол 3 на 3, настольный теннис, бадминтон, футбол, шахматы. Всех студентов мы призываем активно участвовать, ведь это крутое времяпровождения, отличная возможность проявить себя, познакомиться с новыми людьми и возможность поехать на Всероссийский этап Чемпионата!

    - Поделись фразой, которая тебя мотивирует. Почему именно она запала тебе в душу?

    - «Бездействие порождает беспокойство и страх. Действие — уверенность и смелость. Если ты хочешь победить страх, не сиди дома и не думай об этом. Встань и действуй». (Мэг Джей). Почему именно эта цитата? Потому что многие люди думают, что все достается очень просто, что все падает с неба. Но это не так! Если ты ничего не делаешь, то ничего и не добьешься. Так что делай! Для себя, от любви, для других. И тогда все будет!

    Автор материала: Рината Ситникова, студентка 2 курса направления «Журналистика» (Студенческий медиацентр «Внутри студента»)
    Дата:
    04.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх