Доцент Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ провел для студентов НВГУ «Открытый диалог» на тему «Осознанность выбора»
    Доцент Высшей школы гуманитарных наук Югорского государственного университета Валерий Галкин провел для студентов Нижневартовского государственного университета «Открытый диалог» на тему «Осознанность выбора».

Мероприятие было организовано Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.

Участники обсудили что такое осознанный выбор, что влияет на выбор и какими бывают основания в выборе.

Валерий Терентьевич отметил, что подобные встречи проходят во всех вузах округа: «Мы проводим мероприятия на разные темы, в ходе которых выявляем, как люди выбирают себе лидера, каким образом они видят себя в будущем, какие задачи перед собой ставят. С одной стороны мы доносим студентам определенную информацию, а с другой получаем обратную связь, слушаем, что говорят, какие у них мечты и фантазии. Таким образом узнаем, как будет формироваться образ будущего нашего округа и страны в целом у нового поколения, которые станут у руля через 20-30 лет».