RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Экокоммьюнити школьников: итоги образовательного курса
    Зеленая лаборатория ЮГУ в онлайн формате провела образовательный курс «Экологические коммуникации и медиа» для школьников 8-11 классов образовательных организаций из трех регионов. Более 30 ребят познакомились с основными понятиями и принципами коммуникаций и медиа в сфере экологии.

    Участники программы были вовлечены в теоретические обзоры, дискуссии и проекты, направленные на повышение осведомленности об экологических проблемах и развитие навыков коммуникации и работы с медиа. Школьники не только углубили свои знания в области экологии, но и познакомились с методами эффективного общения и распространения информации через различные коммуникационные платформы.

    В рамках курса были проведены интервью с экспертами медиа и экокоммьюнити, мастер-классы, освоены практические кейсы, которые помогли участникам расширить свой кругозор и приобрести ценный опыт. Ребята разработали собственные проекты, направленные на привлечение внимания к экологическим проблемам и вдохновляющие к действиям.

    «Команда преподавателей и организаторов выражает благодарность всем участникам за их усердие, творческий подход и заинтересованность в теме экологии. Мы надеемся, что полученные знания и навыки станут основой для дальнейших достижений и вдохновят участников на активное участие в решении вопросов экологии» - прокомментировал Александр Выходцев, руководитель Зеленой лаборатории ЮГУ.

    Справка. Зеленая лаборатория Центра образовательного инжиниринга - методический центр апробации образовательных и просветительских продуктов для формирования экологического мышления в молодежной среде и педагогическом сообществе.
    Дата:
    16.04.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх