Экологи ЮГУ – в числе лучших студентов в СНГ
    Студенты ЮГУ Высшей экологической школы ЮГУ направления «Экология и природопользование» стали призерами 13-й Международной экологической олимпиады вузов стран СНГ.

Мероприятие прошло на базе Международного государственного экологического института имени А. Д. Сахарова Белорусского государственного университета и объединило 33 команды из разных университетов России, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана.

Российские университеты представили: Югорский государственный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина» и др.

Под руководством доцента ВЭШ Светланы Кузнецовой наша команда заняла третье призовое место в практическом туре с проектом игровой инновационной эко-образовательной площадки «ЭКОВЭШТУР». Студенты представили уже действующую эко-образовательную площадку Высшей экологической школы и предложили новые возможные инновации в экообразовании.

По результатам творческого конкурса (эссе):
    Диплом I степени получили Артур Ниязов и Дарья Долинова;
    Диплом II степени – Ульяна Смольникова и Егор Богданов;
    Диплом III степени - Эсмиральда Челольян.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!