Формирование общероссийской гражданской идентичности
    Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Югорского государственного университета провел встречу со студентами лечебного факультета и факультета СМПО Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

Спикером выступил доцент Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ  Валерий Галкин.

Валерий Терентьевич рассказал о важности формирования общероссийской гражданской идентичности.

В ходе общения ребята узнали, что такое национальная и групповая идентичность, эго-идентичность, обсудили вопросы лидерства, региональной идентичности и ее содержание. Студенты задавали вопросы, разбирались в понятиях «патриотизм», «патриот», «свобода». Термины помогут обучающимся расширить кругозор и ответственно подходить к решению проблем, возникающих в их жизни.