• Университет
  • Государственная поддержка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера
    Центр народов Севера Югорского государственного университета совместно с Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры провели консультации для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера.

Студентам рассказали о возможностях получения государственной услуги по учёту лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, а также о мерах государственной поддержки.

В Югорском государственном университете обучается более 200 студентов из числа коренных малочисленных народов Севера. С 1 сентября 2013 года в структуре вуза действует Центр народов Севера. Центр занимается сохранением и изучением культуры и традиций коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Югры.
    Дата:
    22.09.2021