Идентичность – основа единства!
    Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактика экстремизма организовал дискуссионную площадку «Открытый диалог» на тему: «Формирование общероссийской гражданской идентичности». Спикером выступил Валерий Галкин, кандидат исторических наук, доцент Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ.

Тема является актуальной и важной для России. Сегодня особенно важно сохранение и укрепление гражданской идентичности.

В своем выступлении Валерий Галкин подчеркнул, что формирование гражданской идентичности начинается с осознания и принятия своей национальной истории, культуры и традиций.

Он отметил, что каждый гражданин России должен знать и уважать свою родину, ее достижения и ценности. Также важным аспектом является уважение и толерантность к другим национальностям и культурам, которые сосуществуют на территории страны.

«Идентичность – это то, что определяет нас как личностей, наше место в обществе, ценности и убеждения. Это то, что делает нас уникальными и отличными друг от друга. Но в то же время, идентичность объединяет нас с другими людьми, создавая общие ценности и культуру», - пояснил Валерий Галкин.

На мероприятии участники обсудили формирование общероссийской гражданской идентичности, которая объединяет всех граждан нашей страны, понимая и признавая ее, мы можем строить мир и согласие в обществе.

«Мы рассмотрели различные аспекты идентичности - как она формируется, какие факторы на нее влияют, как она может помочь в решении социальных проблем. Мы также обсудили роль государства в формировании общероссийской идентичности и, как каждый из нас может внести свой вклад в этот процесс. Важно понимать, что идентичность - это не статичное понятие, она постоянно меняется и развивается вместе с обществом. Поэтому такие дискуссионные площадки как «Открытый диалог» являются важным инструментом для обсуждения и поиска путей укрепления общероссийской идентичности. Только объединенные мы можем преодолеть любые трудности и достичь больших высот. Пусть наша общероссийская идентичность станет мощным фундаментом для будущего нашей страны», - отметил Валерий Галкин.