RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Команда Smart Lean Group приняла участие в сибирском форуме «Производительность и Устойчивое развитие»
    Команда Smart Lean Group совместно со своим наставником Олесей Ивановной Аладко, с 14 по 16 апреля, приняли участие в Сибирском форуме «Производительность и Устойчивое развитие» в г. Томске.

    Лучшие практики со всей России обменялись опытом по внедрению лин-технологий в крупнейших предприятиях страны и обсудили важные вопросы развития отечественного производства.

    В первый день форума была организована работа трека «Бережливый регион» по кросс-функциональному взаимодействию в системе непрерывного развития округов, в рамках которого с результатами деятельности лин-лаборатории ЮГУ выступила Олеся Ивановна.

    Она рассказала о сотрудничестве клуба SLG с ООО «Газпромнефть-Хантос», программе обучения «Школа-вуз-предприятие» и об опыте студентов взаимодействия с организациями в разработке лин-проектов.

    Во второй половине дня состоялось пленарное заседание «Производительность и Устойчивое развитие в новых экономических условиях», где важными темами для освещения стали: готовность отечественных предприятий к импортзамещению и необходимость внедрения ESG-повестки.

    В ходе трека «Производительность труда. Цифровые технологии. Курс импортозамещение» команда SLG представила свои совместные с партнерами лин-лаборатории ЮГУ проекты.

    После чего, коллеги из Москвы, Кемерово, Воронежа, Чебоксар, Краснодара и других регионов России поделились своими результатами улучшений.

    «Студенту, стремящемуся стать высококвалифицированным специалистом, данная поездка - невероятный опыт. Наша делегация по сей день находится под огромным впечатлением от Форума. Все было продуманно до мельчайших деталей, чтобы каждый участник смог вынести максимум полезной и актуальной информации. Основная тема была посвящена производительности труда, оптимизации производства и развитию отечественных предприятий в современных условиях. Мы наглядно убедились, насколько талантливые люди работают в организациях, как развивается и распространяется по России методология бережливого производства. Хотелось бы поблагодарить организаторов и модераторов Сибирского Форума, Томский государственный университет за гостеприимность и полученные знания!», - прокомментировала Ксения Измоденова, член команды SLG.
    Дата:
    20.04.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх