Команда студентов и преподавателей ЮГУ выиграла награды турфестиваля имени Андрея Терезова
    Команда ЮГУ вновь успешно выступила на ежегодном туристском фестивале имени Андрея Терезова, который проходит в Нягани. В турфестивале приняли участие студенты Николай Дзирун, Анастасия Ветошкина, Алина Сафина, магистрант Владимир Мисюра, а также старшие преподаватели Центра образовательного инжиниринга Александр Портных и Екатерина Хайдукова, доцент Высшей экологической школы Азат Сафарян, старший преподаватель Высшей нефтяной школы Марина Кузина и выпускница университета Дарья Гнездина.

В этом году в фестивале приняло участие более 300 человек со всего округа. ЮГУ участвует не первый год, и команда университета всегда занимает призовые места.

Этот год не стал исключением. Так, на дистанции «Водный слалом» команда преподавателей в составе Александра Портных, Марины Кузиной и Азата Сафаряна заняла 2-е место. Также на счету ЮГУ 2-е место в полосе препятствий в средней возрастной группе, 2-е место – в конкурсе краеведения, ещё одно 3-е место на дистанции «Водный слалом», а также диплом за исполнение бардовской песни.

«Я участвую в этом фестивале второй раз, и тот заряд эмоций, которым он меня наполняет, не сравнится ни с чем! Атмосфера единения с природой, сплочение со своими товарищами и участие в состязаниях - все это незабываемые впечатления, а также уникальный опыт. Хочу, чтобы традиция посещать этот фестиваль продолжалась еще много лет. Хотелось бы отметить отличную организацию мероприятия и выразить огромную благодарность Александру Валерьевичу Портных за возможность принять участие в фестивале», - комментирует студентка 3 курса направления подготовки «Туризм» Анастасия Ветошкина.