Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции организовал круглый стол на тему: «Электоральная активность»
    Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ организовал круглый стол на тему: «Электоральная активность» для студентов лечебного факультета Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

Участие в мероприятии приняли 35 обучающихся образовательной организации. Спикерами выступили Станислав Розенко, руководитель Высшей школы права и Оксана Власова, профессор Высшей школы права.

Участники обсудили вопросы, связанные с повышением у подрастающего поколения электоральной активности. Учитывая, что более 20% электората - это молодые люди в возрасте до 30 лет, была отмечена предоставленная каждому возможность воспользоваться своим активным избирательным правом - сделать собственный выбор. Лекторы и студенты пришли к единогласному мнению, что в современных условиях, когда вопросы снижения явки на выборах звучат достаточно остро как в России, так и за рубежом, необходим активный поиск новых избирательных технологий по решению соответствующих проблем, представляется необходимым соединить теорию и практику.
    10.02.2024