RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Курсы повышения квалификации для управленцев
    Центр оценки компетенций Югорского государственного университета проводит курсы повышения квалификации для управленцев компании АО «ЮТЭК-Региональные сети».

    АО «ЮТЭК-Региональные сети» – одно из ведущих энергетических предприятий Югры. АО «ЮТЭК-Региональные сети» уделяет большое внимание поддержке детского, любительского и профессионального спорта, занимается благотворительной деятельностью, принимает участие в общественно значимых проектах округа, а также ведёт активную работу в рамках программы Минобрнауки России «Кадры для регионов», тесно сотрудничая с кафедрой «Энергетика» Югорского государственного университета.

    Программа курсов повышения квалификации реализуется по 5 модулям: стрессоустойчивость и антивыгорание, эмоциональный интеллект, тайм менеджмент, критическое и системное мышление, коммуникация.

    «Для нас это очень ответственный этап работы. Перед нами стоит задача обучить управленцев крупнейшей энергетической компании региона, дать им живые, работающие инструменты, которые они смогут внедрить в работу своего предприятия и повышать его эффективность. Программа реализуется в тренинговом формате, в результате чего слушатели узнают об инструментах развития Soft skills и сразу применяют их на практике», - рассказала Марина Тимошкина, руководитель Центра оценки компетенций ЮГУ.

    В планах обучить 4 группы по 17 человек, категория участников -  управленцы (начальники отделов, управлений, департаментов).

    «Задача университета - масштабировать проект и рассказать о наших возможностях и инструментах всем работодателем региона. Мы готовы провести диагностику  коллективов и оценить уровень развития гибких навыков на уровень сформированности основных надпрофессиональных компетенций. Университет обладает инструментами, обучающими  программами  по развитию таких компетенций, как критическое и системное мышление, эмоциональный интеллект, коммуникация, стрессоустойчивость и антивыгорание», - поделилась проректор по молодежной политике ЮГУ Лариса Журавлева.


    Таким образом, работодатели могут  сформулировать свой запрос к системе оценке необходимых требований к работнику, а сотрудники Центра оценки компетенций дадут заключение, как каждому отдельному специалисту, так и компании в целом.  

    «Мною был прослушан и прочувствован курс SKILLFOLIO! Учитывая опыт руководства персоналом (более 13 лет) выделил для себя несколько направлений совершенствования своих навыков. Методики, предложенные в данном курсе, мы рассматривали на фактических примерах с практическим участием всего коллектива слушателей. Больше всего меня восхитило сопоставление теоретических знаний с предложенными практиками. Точно буду применять методики, предложенные в блоке критического и системного мышления. Однозначно могу сказать – фактически полученные знания и проведенные практики однозначно превзошли ожидания от курса», - поделился впечатлениями Евгений Аксенов – начальник управления инвестиций АО «ЮТЭК-Региональные сети».

    «В современных условиях эмоциональное выгорание, стресс, переработки, нервное перенапряжение стало нормой. Что само по себе не нормально! С моей точки зрения, курс позволяет посмотреть на многие аспекты, как бы со стороны, тем самым можно увидеть самого себя в различных ситуациях и понять, какие эмоции включались в те или иные моменты. Все это в рамках учебного занятия, а не в реальной ситуации, что очень хорошо, можно поэкспериментировать и уже в дальнейшем применять на практике. Какие из полученных знаний будут применены на практике, сказать сложно, кроме правильной аргументации. Упражнение, которое было предложено выполнить, показало, что в принципе можно человека убедить в чем угодно, если умеешь правильно доносить информацию. Курс действительно полезен, помогает нажать немного на паузу слишком активную и порой неоправданно активную жизнь, которую мы живем, забывая радоваться мелочам или просто красивым вещам», - рассказал Вадим Гималов – менеджер проектов АО «ЮТЭК – Региональные сети».
    Дата:
    20.02.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх